Члены ОКК поздравили миротворцев с наступающим Новым годом

В Объединённой контрольной комиссии уже стало традицией проводить последнее заседание в году, объезжая миротворческие посты. Так, сопредседатели ОКК посетили 4 поста в центральной части Зоны безопасности и поздравили миротворцев с наступающим Новым годом.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Уходящий год благополучно сложился для миротворческой операции, даже с учетом тех нерешенных вопросов, которые имеют место быть в рамках Объединённой контрольной комиссии. Я хочу сказать, что все вопросы с оценкой ситуации в Зоне безопасности, все кадровые вопросы в рамках организации миротворческой миссии, все вопросы, связанные с текущей ситуацией, решались в рабочем порядке, достаточно быстро и грамотно».

Во время объезда говорили, что следующее заседание Объединённой комиссии состоится не раньше 14-го января следующего года. Но в то же время ежедневные отчеты об обстановке в Зоне безопасности будут собираться в совместном Штабе миротворческих сил, и в случае необходимости члены ОКК будут готовы собраться в любой момент, подчеркнул Олег Беляков.