Экстренное заседание ОКК назначено на 22 апреля

По словам Олега Белякова, Приднестровская сторона сегодня жестко подняла вопрос о прошедших накануне несанкционированных полетах иностранной авиации над Зоной безопасности в Рыбницком районе. Специалисты подчеркивают, это были управляемые аппараты, ведущие ортографическую съемку с привязкой к населенным пунктам и возвышенностям. Ответ на вопрос, с какой целью пилотами производились эти работы, пока никто не дал, но то, что эти полеты влияют на безопасность в регионе, очевидно, говорилось на ОКК, а следовательно, не должно оставаться без реакции Приднестровской стороны.    

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Выступили с предложением к Российской Федерации возобновить полетную деятельность вертолетной эскадрильи, которая напрямую подчиняется ОКК. С целью того, чтоб все вопросы, связанные с лётной деятельностью происходящих в Зоне безопасности находились под контролем ОКК и совместных миротворческих сил».

В завершении заседания Приднестровская делегация вышла с обращением о проведении экстренного заседания Объединённой контрольной комиссии уже завтра, в 10 часов утра,  о чем известили официально представителей всех сторон.