На должность начальника Объединённого штаба Совместных миротворческих сил назначен Сергей Рыбаков

Объединённая Контрольная Комиссия утвердила в должности нового начальника Объединённого штаба Совместных миротворческих сил. Им стал полковник Сергей Рыбаков. Также была произведена ротация военных наблюдателей от Российской Федерации и Республики Молдова.

В рамках очередного заседания органа, военное командование проинформировало о положении дел в Зоне безопасности. Как отметил сопредседатель ОКК от Приднестровья, ситуация по-прежнему остаётся стабильной и опасений не вызывает.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от ПМР: «Мы внимательно ознакомились с докладами Объединённого военного командования, с актами военных наблюдателей. И в целом можно констатировать, что обстановка по-прежнему находится под контролем Совместных миротворческих сил. Каких-либо признаков приготовления к военным действиям на сегодняшний день не установлено».

Также на площадке руководящего органа миротворческой операции состоялся обмен мнениями по интересующим стороны вопросам. Диалог о включении в повестку дня вопроса о несанкционированных полётах в Зоне безопасности будет продолжен на следующей неделе.