Новая котельная для военнослужащих МС в Дубоссарах

В Дубоссарах еще на одну котельную стало больше. Отдельный блочный комплекс теплового оборудования был введен в эксплуатацию для обеспечения качественным теплом военнослужащих Миротворческих сил Приднестровья.

Четверть века мир на берегах Днестра поддерживают миротворцы, в том числе и приднестровские. В последние годы заметно укрепилась материально-техническая база воинских подразделений. Созданы необходимые условия для несения службы. Этот год ознаменован строительством блочной котельной для обеспечения теплом военнослужащих 2-го мотострелкового батальона МС ПМР.

Юрий Дацко, исполняющий обязанности начальника дубоссарского участка ГУП «Тирастеплоэнерго»: «Большие потери по теплу, линии старые. Были утечки, и мы были не в состоянии обеспечить теплом. Было принято решение, согласно инвестиционной программе, построить локальную котельную для этого объекта».

На строительство и монтаж оборудования блочной котельной ушло чуть более месяца и 542 тысячи рублей.

Дмитрий Бошняга, командир 2-го мотострелкового батальона МС ПМР: «Хотел бы от себя лично и личного состава поблагодарить руководителей республики, города, что построили котельную. Теперь для личного состава будет более комфортно здесь находиться, так как все предыдущие годы мы испытывали трудности с отоплением. Сейчас котельная находится рядом с батальоном. Это обеспечит подачу тепла».

Еще одна аналогичная блочная котельная вскоре появится и на территории самой теплоснабжающей организации. Это позволит сократить потери тепла, а значит, и деньги предприятия. Сэкономленные средства руководство «Тирастеплоэнерго» намерено направить на закупку современного оборудования котельных и теплопунктов, в том числе и Дубоссарского района.