Представители Молдовы в ОКК не думают извиняться за «талибанов»

На прошлом заседании Объединённой контрольной комиссии приднестровская сторона распространила заявление, в котором требовала разъяснений и извинений от молдавской делегации за поведение исполняющего обязанности сопредседателя ОКК от Молдовы. Ранее 6 октября в рамках заседания он называл присутствующих на ОКК представителей Приднестровья группой «талибан». 

Василий Вакарчук, член ОКК от Приднестровья: «Мы получили пока устный ответ, что они не считают себя виноватыми и вроде бы как не собираются приносить извинения, не собираются каким-либо образом реагировать на данную ситуацию. Мы будем продолжать настаивать на внесении ясности в высказанное молдавской стороной в адрес приднестровской делегации».

Также на внеочередном заседании ОКК члены комиссии утвердили военного начальника и наблюдателя от Молдовы и заслушали два доклада Объединённого военного командования о ситуации в Зоне безопасности за минувшую неделю.  

Василий Вакарчук, член ОКК от Приднестровья: «По результатам доклада обстановка в Зоне безопасности контролируемая и управляемая, это как раз то, ради чего миротворческая операция находится в Зоне безопасности».