Одна территория на двоих

Размещение российских миротворцев на одной территории со штабом совместных миротворческих сил - Олег Беляков назвал одним из важных и актуальных вопросов, рассматриваемых в Объединенной контрольной комиссии. По мнению экспертов и согласно решению ОКК, российский батальон нужно отделить от штаба, так как военные выполняют одни служебные функции, а штаб - другие.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Мы опять видим, что определенного понимания в этом вопросе нет, хотя приднестровская сторона готова пойти на серьезные шаги – вывести свое подразделение с Кишиневской, 119, оказать содействие молдавской стороне для формирования материально-технической базы на территории штаба, но мы не находим определенных точек соприкосновения. Что это какая-то определенная позиция? Или все-таки элементы пока дальнейшей дискуссии, я думаю, и то и другое».

Между тем, согласно данным, ситуация в Зоне безопасности за прошедшую неделю по-прежнему стабильная и находится под контролем совместных миротворческих сил, подчеркнул Олег Беляков.