Представители миссии ОБСЕ положительно оценили деятельность миротворческих подразделений

Сегодняшнее заседание Объединённой контрольной комиссии началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в петербургском метро. Мы скорбим вместе с Российской Федерацией, - отметил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

По его словам, стороны представили свои позиции по целому ряду вопросов. Однако некоторые проблемные моменты остались за рамками обсуждения и переговорной повестки.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Делегация Приднестровья настаивала на включении в повестку дня вопроса о деятельности туберкулёзной тюрьмы в Бендерах. По-прежнему считаем, что данный анклав на приднестровской территории создаёт определённую угрозу с разных точек зрения. Там находятся соответствующие подразделения РМ, и те решения, которые принимались ОКК ранее, по сегодняшний день так и остались невыполненными».

Также сегодня был заслушан отчёт миссии ОБСЕ, представители которой посетили ряд миротворческих постов. В целом деятельность миротворческих подразделений оценили положительно.