Праздничные мероприятия в Зоне безопасности прошли без происшествий

Объединённая контрольная комиссия дала оценку ситуации за прошедшую неделю. В период проведения праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Великой Победы, каких-либо происшествий в Зоне безопасности не произошло. Об этом по итогам заседания ОКК сообщил глава приднестровской делегации Олег Беляков.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Проводилось очень много мероприятий, в том числе и в Зоне безопасности. Это и мероприятия на Шерпенском плацдарме, и в городах, и районах Приднестровья. Работа миротворцев в этот период была усилена, военные наблюдатели смогли собрать всю нужную информацию. И я сегодня с полной уверенностью могу доложить, что ситуация находилась полностью под контролем».

Это в очередной раз подтверждает, что миротворческая операция справляется со своей главной функцией – поддержанием мира и безопасности. Также на заседании обсуждались вопросы функционирования постов правоохранительных органов в Зоне безопасности, проведения воинских учений и другие. Дискуссия по этим темам будет продолжена на следующей неделе.