Международный день миротворца. Поздравления Вадима Красносельского

Вадим Красносельский поздравил российских воинов, внесших свою лепту в установление и поддержание стабильности на приднестровской земле, с Международным  днём миротворца. Для Приднестровья это не просто очередная дата. Почти четверть века действует соглашение «О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта между Приднестровьем и Молдовой». Согласно документу, Россия ведет миротворческую миссию на берегах Днестра. Эксперты, дипломаты, политики, журналисты и сами приднестровцы признают - российский солдат – залог мира и стабильности в регионе.

«Миротворцы – мужественные и сильные духом люди, люди, для которых мир превыше всего. Они защищают людей от вооруженной агрессии, укрепляют доверие между народами и государствами» - говорится в поздравлении главы государства.

Напомним, в этом году миротворческая миссия России в Приднестровье отметит 25-летие. За это время не произошло ни одного вооруженного столкновения, ни один миротворец и солдат не погиб. А в Зоне безопасности ситуация спокойная и контролируемая.