ОКК приняла три доклада Объединённого военного командования

Три доклада Объединённого военного командования заслушаны и приняты к сведению. Это основной итог очередного заседания Объединенной контрольной комиссии. Обстановка в Зоне безопасности остается стабильной и находится под контролем Совместных миротворческих сил.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Это взаимодействие с правоохранительными органами, это изъятие оружия и боеприпасов в Зоне безопасности, и по всем основным вопросам мы нашли определенный консенсус».

Помимо этого, в ходе заседания Объединенной контрольной комиссии говорили об изменении должностных инструкций для военных комендантов. Деятельность данных участников миротворческой операции будет более конкретизирована, - говорит Олег Беляков.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Мы хотим расширить обязанности военных комендантов. Мы прекрасно понимаем, что в Зоне безопасности руководящими являются миротворческие силы, и все структуры, в том числе, силовые и правоохранительные, должны сотрудничать».

В рамках заседания ОКК приднестровская сторона проинформировала участников переговорной площадки о проведении 19 июня этого года траурных мероприятий в Зоне безопасности.