Работа Объединенной контрольной комиссии вошла в нормальный режим

Работа Объединенной контрольной комиссии вошла в нормальный режим. Об этом по итогам очередного заседания ОКК сообщил сопредседатель от Приднестровья Олег Беляков. В частности, он рассказал о том, что на данный момент проходит ротация украинских военных наблюдателей. Трое из них уже прибыли в нашу страну, ОКК ждет ещё семерых. Итого - всего десять представителей Украины скоро должны начать работу в составе совместных миротворческих сил.

Олег Беляков, сопредседатель  Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья: «Работа Объединенной контрольной комиссии вошла в нормальный режим. Конечно, хотелось бы, чтобы этот нормальный режим продолжался и далее, поскольку мы прекрасно понимаем, что ситуация в Зоне безопасности ежедневно зависит от того, как складываются отношения между всеми сторонами, а также представителями ОБСЕ и Украины в Объединенной контрольной комиссии».

Кроме этого, Олег Беляков сообщил о том, что миссия ОБСЕ положительно оценила взаимодействие с Объединенной контрольной комиссией и совместными миротворческими силами.