Перерыв окончен. ОКК приступила к работе

Сегодня состоялось первое после планового перерыва заседание руководящего органа миротворческой операции. За то время, что Объединенная контрольная комиссия была в отпуске, серьезных инцидентов в Зоне безопасности не произошло. Обстановка, по словам сопредседателя ОКК от Приднестровья, оставалась стабильной и контролируемой.

Напомним, сопредседатель ОКК от Российской Федерации пока не утвержден. Поэтому сегодняшнее заседание прошло  в усеченном формате. Несмотря на  это, Олег Беляков назвал его продуктивным.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Конечно, у нас есть ряд сложных моментов, но сегодня делегациям удалось согласовать возможность предоставления нашим военным некоторые элементы подписания очередных докладов ОВК. Это основывается на работе военных наблюдателей, на штабе совместных миротворческих сил».

Также в рамках заседания делегации рассмотрели извещение, направленное в ОКК миссией ОБСЕ. Речь идет о взаимодействии организации с рабочими органами миротворческой операции.