В ОКК утвержден новый сопредседатель от Российской Федерации

Новый сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Российской Федерации - советник посольства России в Молдове Илья Уваров. Сегодня его утвердили в должности. Ранее работал в дипмиссиях в странах СНГ и Соединённых Штатах Америки.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Я думаю, что в дальнейшем, работа все покажет и расставит все на свои места, но первые впечатления, как мы выяснили, у него достаточно оптимистичные и хорошие. Конечно, ещё нет военного атташе, представителей военного ведомства, министерства внутренних дел России, которые бы позволили достаточно хорошо и правильно организовать работу ОКК».

Также на заседании стороны утвердили новых членов миссии ОБСЕ и заслушали доклад об обстановке в Зоне безопасности за минувшую неделю.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «По-прежнему в Зоне безопасности есть элементы изъятия оружия и боеприпасов. И правоохранительные органы, и сапёры, и миротворческие силы работают достаточно слаженно, везде эти процессы организованы, боеприпасы изъяты».

Следующее заседание ОКК состоится ровно через неделю. До утверждения военного атташе комиссия по-прежнему будет работать в усечённом режиме.